Usuario Contraseña
Bonos Ajustados por CER
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
CUAP20.090,00-1,0-0,7+48,29,610,7
DICP30.765,00-1,4-1,6+62,09,44,0
DIP031.480,00+0,3-0,2+71,08,74,0
PAP015.150,000,0-8,1+56,210,38,1
PARP15.115,00-1,4-7,5+49,410,38,1
TX261.736,00-0,5+0,4+63,77,91,2
TX281.456,00+0,4-2,2+50,59,22,1
TZX25164,00+0,1+3,3+31,6-4,40,9
TZX26179,50-0,7-1,2+61,92,91,9
TZX27160,00-1,2-5,9+50,96,02,9
TZX28153,50+3,4+3,7+23,55,53,9
Bonos Tasa Fija en $
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
TO2666,60+2,5+4,5+136,148,01,8
BOPREAL
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
BPJ25128.750,00-0,3+0,7+32,18,50,5
BPOA7120.290,00+0,3-3,4+31,022,90,8
BPOB7104.500,00+0,6-5,9+30,622,51,7
BPOC799.400,00-0,3-2,4+33,518,52,5
BPY26100.300,000,0-2,4+33,724,41,5
Bonos en dólares
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
AE3856.200,00-1,4-2,9+60,822,15,0
AL2971.610,00-1,0-2,6+95,531,02,1
AL3064.000,00-0,5-6,2+86,229,52,5
AL3553.150,00-1,1-6,6+68,620,16,1
AL4150.500,00-1,4-4,6+57,819,36,1
GD2974.810,00-1,2-2,9+91,228,42,2
GD3067.350,00-1,4-4,5+84,926,92,5
GD3553.700,00-1,3-5,6+66,719,96,1
GD3859.600,00-1,3-4,2+58,320,75,1
GD4150.650,00-1,6-4,9+58,019,26,1
GD4658.100,00-0,5-2,2+74,019,05,0
Bonos en dólares D
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
AE38D42,30-2,2-1,9+17,522,15,0
AL29D53,80-1,1-2,5+44,531,02,1
AL30D47,85-1,4-5,5+39,129,52,5
AL35D39,997-1,3-5,2+24,020,16,1
AL41D37,75-2,1-4,6+14,319,36,1
CO26D33,50+0,6-1,8-5,03,51,1
GD29D56,00-1,5-2,8+39,928,42,2
GD30D50,31-2,4-3,8+37,526,92,5
GD35D40,40-1,5-4,4+24,219,96,1
GD38D44,551-2,2-2,8+16,220,75,1
GD41D38,062-2,9-1,8+15,819,26,1
GD46D43,83-0,2-1,0+27,019,05,0
Dollar Linked Nacionales
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
T2V494.000,00+0,6-10,5+16,0-5,50,2
TZV2598.610,00+0,1-7,8+17,4-6,30,9
TZV2696.000,00+2,7-2,5-2,5-1,71,9
Letras Capitalizables (Lecap)
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año% TIRDur.
S14O4118,75+0,1+3,9+18,261,70,2
S26L4108,89+0,2+2,5+7,357,40,0
S28F5116,70+0,5+5,8+16,466,70,6
S29N4114,00+0,1+4,4+11,863,20,3
S30G4108,64+0,1+2,8+7,052,50,1
S31E5132,497-0,2+5,2+31,766,40,5
S31M5108,850,0+3,6+6,368,90,7
Cupones vinculados al PBI
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
TVPA1.560,00-0,4-10,3-14,5
TVPP5,885-1,4-3,5+292,6
TVPY2.850,00+7,0-10,9-25,0
Compra / Venta Dólar Bolsa
EspecieCompraVentaEspecie
Compra / Venta Dólar CCL
EspecieCompraVentaEspecie
Compra / Venta Dólar Bolsa
Curva de rendimientos
Actualizado a las 17:30:18
Informe semanal
Futuros de Dólar
EspecieÚltimoVar. DíaTNA %Pase %
JUL24935,500-0,500--
AGO24970,000-1,00043,443,4
SEP241.010,000-5,50047,750,2
OCT241.058,000-6,00052,056,0
NOV241.103,500-10,50053,752,3
DIC241.152,500-15,50055,352,3
ENE251.215,000-15,00059,363,9
FEB251.265,000-12,00060,653,6
MAR251.302,000-18,00058,834,4
ABR251.349,000-14,50059,143,9
MAY251.380,000-32,00057,027,1
JUN251.430,000-20,00057,844,1
Tasas implícitas (TNA)
Acciones
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
ALUA1.040,00-3,7+5,4+13,0
BBAR3.685,00-3,4-6,1+147,1
BMA6.700,00-3,7-8,6+180,3
BYMA323,50-0,8-5,8+98,6
CEPU1.155,00-4,1-6,9+28,9
COME234,75-6,5+23,0+219,8
CRES1.045,00-2,8-6,6+19,1
CVH5.100,00+0,2+4,7+41,1
EDN1.105,00-2,2+0,3+17,3
GGAL3.835,00-2,8-4,5+149,7
HARG1.900,00-0,8+13,0+31,6
PAMP2.510,00-2,3+4,2+29,9
SUPV1.650,00-4,9-10,8+119,7
TECO21.740,00-3,1-11,3+25,8
TGNO43.105,00-2,7+2,4+72,1
TGSU24.765,00-3,7-7,7+61,2
TRAN1.580,00-3,1-11,4+30,6
TXAR1.060,00-3,6+8,8+24,9
VALO338,00+0,3+0,6+56,1
YPFD26.400,00-3,4-3,1+58,2
Cedears
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AAPL14.575,00-3,0+1,7+55,8
AMD19.400,00-5,8-11,8+34,4
COIN12.175,00-4,5+9,0+91,0
GOOGL3.990,00-4,9-6,4+70,1
HUT119.850,00-9,9+18,3+82,5
JMIA16.350,00-11,5+71,3+373,3
KO17.575,00+1,2+2,3+55,7
KO..B17.675,00+1,0+3,1+62,8
MELI18.275,00-3,1-1,6+42,8
META25.750,00-5,4-10,1+79,8
NVDA6.370,00-6,5-9,0+214,7
QQQ31.075,00-3,2-4,5+55,9
SPY36.200,00-2,2-1,9+57,4
TSLA19.350,00-12,2+8,6+18,8
VIST20.000,00-5,2-3,0+108,2
Commodities
EspecieÚltimoVar. DíaVar. %
ORO JUL242.402,1-6,1-0,3
ORO SEP242.432,0-0,60,0
ORO NOV242.472,716,7+0,7
WTI SEP2476,60,4+0,5
WTI NOV2474,70,00,0
Lo mejor
EspecieÚltimo% Día
TZX6D0,13+18,2
HUTD117,50+12,4
PV1QD48,80+11,8
NEMD16,20+9,3
ABBVD18,35+8,6
Lo peor
EspecieÚltimo% Día
TSLAD14,65-12,3
TSLA19.350,00-12,2
JMIA16.350,00-11,5
ROKU5.710,00-11,5
JMIAD12,55-11,3
Monedas
EspecieÚltimo
Dólar Oficial928,00
Dólar MEP1.337,78
Dólar CCL1.339,43